Archives – Tournée Le journal

Date
Salle
23 mars 2013
Forestville – Auditorium Polyvalente des Rivières
22 mars 2013
Port-Cartier – Le Café-Théâtre Graffiti
21 mars 2013
Port-Cartier – Le Café-Théâtre Graffiti
16 mars 2013
Montréal – Maison de la culture Maisonneuve
2 mars 2013
Rouyn-Noranda – Scène Évolu-Son
1er mars 2013
Amos – Billard l’Ad Hoc
23 février 2013
L’Avenir – Maison de la culture
16 février 2013
Albanel – Centre Communautaire
26 janvier 2013
Montréal – Studio-Théâtre de la Place des Arts
8 décembre 2012
La Baie – Église St-Alphonse
1 décembre 2012
St-Jérôme – Salle Anthony-Lessard
17 novembre 2012
Ste-Anne-des-Monts – Maison de la culture
16 novembre 2012
Chandler – Bar Le Caméléon
10 novembre 2012
La Tuque – Salle La Forestière
9 novembre 2012
Shawinigan – Maison de la culture Francis Brisson
26 octobre 2012
Amqui – Salle Jean Cossette
25 octobre 2012
Grande-Rivière – Polyvalente de Grande-Rivière
24 octobre 2012
New Richmond – Salle Desjardins
19 octobre 2012
Farnham – Marché public de la Station Gourmande
11 octobre 2012
Terrebonne – L’Étang des Moulins
10 octobre 2012
Terrebonne – L’Étang des Moulins
9 octobre 2012
Terrebonne – L’Étang des Moulins
7 octobre 2012
Rivière-du-Loup – Chez Kojak
4 octobre 2012
Québec – Université Laval
7 septembre 2012
Dol.-Mistassini – Festival de la chanson du Haut Lac
6 septembre 2012
Métabetchouan – Optithéâtre
25 août 2012
Ste-Agathe-Des-Monts – Place Lagny
18 août 2012
Matane – Festival Éole en musique
12 août 2012
Lac Mégantic – La traversée int. du Lac Mégantic
11 août 2012
St-Jérôme – Les Estivales
10 août 2012
St-Narcisse – Fête de la Solidarité
5 août 2012
St-Basile – Parvis de l’Église
27 juillet 2012
Lac Samson – Parc du Nord
21 juillet 2012
St-Donat – Place de l’Église
13 juillet 2012
Sept-Îles – Vieux Quai en fête
12 juillet 2012
St-Siméon – Place de l’Église
30 juin 2012
Saint-Sauveur – Parc Georges-Fillion
28 juin 2012
Baie-James – Festival du Doré
23 juin 2012
St-Lin-Laurentides – Fête Nationale
22 juin 2012
Durham-Sud – Festival Country
10 juin 2012
Montréal – FrancoFolies de Montréal
4 mai 2012
St-Jean-sur-Richelieu
26 avril 2012
Québec – La Piazz
21 avril 2012
Amos – Billard l’Ad Hoc
20 avril 2012
Malartic – Théâtre Meglab
19 avril 2012
LaSarre – Théâtre de Poche
14 avril 2012
Tring-Jonction – Hôtel National
13 avril 2012
Coaticook – Pavillon des Arts de Coaticook
8 avril 2012
Rivière du Loup – Chez Kojak
7 avril 2012
Chandler – Le Caméléon
6 avril 2012
Pohénégamook – Salle Léopold Plante
29 mars 2012
Valleyfield – Salle Albert-Dumouchel
24 mars 2012
Alberta – Carnaval de Red Deer
17 mars 2012
St-Sauveur – Café de la gare
16 mars 2012
Québec – Théâtre du Petit Champlain
24 février 2012
Sherbrooke – Théâtre Granada
28 janvier 2012
St-Gabriel de Rimouski – Centre Polyvalent
19 janvier 2012
St-Hyacinthe – L’Espace Rona
17 novembre 2011
Jonquière – Théâtre Palace Arvida
29 octobre 2011
Laval – Maison des Arts
19 octobre 2011
Terrebonne – Théâtre du Vieux-Terrebonne
15 octobre 2011
St-Lin-Laurentides – Salle l’Opale
14 octobre 2011
Ste-Thérèse – Église Sacré-Coeur
08 octobre 2011
Trois-Rivières – Théâtre du Cégep de Trois-Rivières
07 octobre 2011
Ste-Marie de Beauce – Salle Méchatigan
02 octobre 2011
Amos -Théâtre des Eskers
01 octobre 2011
Ville-Marie – Théâtre du Rift
30 septembre 2011
Rouyn-Noranda – Théâtre du Cuivre
29 septembre 2011
Matagami – Centre Civique
23 septembre 2011
Warwick – Club Aramis
16 septembre 2011
St-Georges de Beauce
18 août 2011
Matane – Centre d’Art Le Barachois
17 août 2011
Pont-Rouge – Salle Lynda-Lemay du Moulin Marcoux
14 août 2011
St-Jean-sur-Richelieu – International de Montgolfières
12 août 2011
Lavaltrie – Parc Gérard Lavallée – Place Desjardins
11 août 2011
Sept-Îles – Salle Jean-Marc Dion
10 août 2011
Fermont – Club de curling Daviault
08 août 2011
Natashquan – L’Échouerie
07 août 2011
Havre-St-Pierre – L’ancre d’or
06 août 2011
Port-Cartier – Café-Théâtre Graffiti
05 août 2011
Tadoussac – Salle Bord de l’eau
03 août 2011
Sainte-Perpétue – Festival du Cochon
30 juillet 2011
Saint-Adré-Avellin – Festival Western
28 juillet 2011
Cap d’Espoir – Festi-Plage
27 juillet 2011
Edmunstn – Place Brayonne
23 juillet 2011
Alma – Action Centre-Ville – Scène Bell
22 juillet 2011
L’Assomption – Ange-Cornu
21 juillet 2011
Pointe-aux-Trembles – Parc Marcel-Léger
16 juillet 2011
L’Assomption – Ange-Cornu
15 juillet 2011
St-Eusèbe – Festi-Cèdre
13 juillet 2011
Amos – Festival H2O
9 juillet 2011
Jonquière – Jonquière en musique
7 juillet 2011
Buckingham – Buckingham en fête
30 juin 2011
Blainville – Parc Dubreuil
24 juin 2011
Mascouche – Parc Gilles-Forest – École La Mennais
23 juin 2011
St-Cyprien
17 juin 2011
St-Hippolyte – Auberge du Lac Morency
12 juin 2011
Club Soda – Montréal – FrancoFolies
19 mars 2011
Jonquière – Cégep de Jonquière
12 mars 2011
Montréal – Lion d’Or
11 mars 2011
Montréal – Lion d’Or
10 mars 2011
Montréal – Lion d’Or
4 mars 2011
Joliette – La Station
25 février 2011
Sherbrooke – Théâtre Granada
18 février 2011
Jonquière – Théâtre Palace Arvida
17 février 2011
Chicoutimi – Place Public du Cégep de Chicoutimi
12 février 2011
Mont-Laurier – Cégep
5 février 2011
Chandler – Bar Bistro Cyr
4 février 2011
Amqui – Salle de l’hôtel de ville
3 février 2011
Rimouski – La Coudée
29 janvier 2011
Trois-Rivières – Salle Anaïs-Allard-Rousseau
12 janvier 2011
Ottawa – Salle Harold-Shenkman
11 novembre 2010
Sept-Îles – Bar le Chivaz
11 novembre 2010
Baie-Comeau – Cégep
10 novembre 2010
Sept-Îles – Cégep