Archives – Tournée Des histoires

Date
Salle
23 octobre 2010
Victoriaville – Victoriaville en chanson
18 septembre 2010
Granby – Festival international de la chanson
6 août 2010
Anse-à-Beaufils – Théâtre de la vieille usine
5 août 2010
Petite-Vallée – Théâtre de la vieille forge
4 août 2010
Anse-à-Beaufils – Théâtre de la vieille usine
3 août 2010
Ste-Anne-des-Monts – Maison de la culture
1 août 2010
Natashquan – Café de la grande école
31 juillet 2010
Port-Cartier – Café-Théâtre Graffiti
30 juillet 2010
Péribonka – Auberge Île du Repos
24 juillet 2010
Mont Tremblant – Casino
9 juillet 2010
St-Marc-du-Lac-Long – Festival d’été
26 juin 2010
Senneterre – Festival forestier
25 juin 2010
La Sarre – Bistro la Maïtresse
24 juin 2010
La Plaine – Fête Nationale
19 juin 2010
Alma – Festival des musiques actuelles
5 juin 2010
Lavaltrie – Café-Culturel de la Chasse-Galerie
7 mai 2010
St-Irénée – Domaine Forget
6 mai 2010
Rivière-du-Loup – Brasserie Lafontaine
27 mars 2010
Mont-Tremblant – Telus Spin Tremblant
25 mars 2010
St-Joseph-de-Beauce – Auditorium École Veilleux
3 mars 2010
Terrebonne – Théâtre du Vieux-Terrebonne
27 février 2010
St-Fabien – Pavillon des loisirs
12 février 2010
Québec – Cégep de Limoilou
22 janvier 2010
Iles-de-la-Madeleine – Aux pas perdus
12 décembre 2009
Cowansville – Église Emmanuel
3 décembre 2009
Ottawa – Université d’Ottawa
20 novembre 2009
Coaticook – Pavillon des Arts
14 novembre 2009
Montréal – Maison de la culture
5 novembre 2009
Lanaudière – Radio
23 octobre 2009
Ste-Thérèse – Cégep Lionel-Groulx
15 octobre 2009
Rimouski – Hôtel Rimouski
14 octobre 2009
Rivière-du-loup – Brasserie Lafontaine
10 octobre 2009
Jonquière – Salle Pierrette-Gaudreault
9 octobre 2009
Dolbeau-Mistassini – Salle Desjardins
8 octobre 2009
Alma – La boîte à bleuets
3 octobre 2009
Port-Cartier – Café Graffiti
2 octobre 2009
Havre St-Pierre – L’ancre d’or
1 octobre 2009
Sept-Îles – Cégep
26 septembre 2009
Baie-Comeau – Bar l’Entrepôt
25 septembre 2009
Forestville – Salle Jos-Marino
22 septembre 2009
Terrebonne – Cégep
11 septembre 2009
Mascouche – Oktoberfest
10 septembre 2009
Montréal – Club Soda
29 août 2009
St-Fabien – Vieux-Théâtre
28 août 2009
Amqui – Salle de l’Hôtel de ville
27 août 2009
Paspébiac – Complexe la Forge
23 août 2009
Terrebonne – Théâtre de Verdure
14 août 2009
Charlevoix – ChantEauFête
1 août 2009
Laval – Centre de la nature
31 juillet 2009
Montréal – Les FrancoFolies
26 juillet 2009
Mont-Tremblant – Les Rythmes de Tremblant
25 juillet 2009
La Sarre – Bistro la maîtresse
24 juillet 2009
Rouyn-Noranda – Cabaret de la dernière chance
11 juillet 2009
Péribonka – Auberge Île du Repos
1 juillet 2009
Gatineau – Fête du Canada
23 juin2009
Sherbrooke – Fête nationale
29 mai 2009
Laval – Brasserie Le Québécois
23 mai 2009
Mascouche – Show bénéfice
16 mai 2009
Québec – La ptite grenouille
9 mai 2009
Mascouche – L’Alizée
3 mai 2009
Laval – Sheraton
23 avril 2009
Montréal – Cabaret Juste pour rire
4 avril 2009
Mascouche – Gala honneur au mérite
31 mars 2009
Montréal – Émershow Sirius
28 mars 2009
Shawinigan – Défilé
12 mars 2009
Montréal – Place des Arts
11 mars 2009
Montréal – Place des Arts
31 janvier 2009
Montréal – Place des Arts
24 janvier 2009
Alma – Boite à bleuets
15 novembre 2008
Laval – Théâtre Marcellin-Champagnat
26 juillet 2008
Montréal – FrancoFolies de Montréal